Интерфакс-Украина
17:18 10.05.2015

Путин: исполнение минских соглашений под контролем ОБСЕ - единственный верный путь

1 мин читать
Путин: исполнение минских соглашений под контролем ОБСЕ - единственный верный путь

Претензии по выполнению минских соглашений есть у обеих сторон конфликта, но с помощью ОБСЕ необходимо добиваться их выполнения, сказал президент РФ Владимир Путин.

"Претензии есть с обеих сторон - как со стороны киевских властей в отношении ополчения, так и со стороны ополчения в отношении киевских властей", - сказал В.Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

При этом он согласился с канцлером ФРГ, заметив: "Нет никакой другой альтернативы, как с помощью инструментов ОБСЕ добиваться исполнения всех минских договоренностей".

Говоря о необходимости исполнения минских соглашений, В.Путин подчеркнул, что это касается и "политической реформы, прежде всего, то есть конституционной реформы проведения местных выборов, принятия закона об амнистии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА