Интерфакс-Украина
12:31 23.04.2015

Все больше украинцев негативно относятся к Путину, правительству РФ, Госдуме и в целом к гражданам России – опрос

2 мин читать
Все больше украинцев негативно относятся к Путину, правительству РФ, Госдуме и в целом к гражданам России – опрос

Количество граждан Украины, которые имеют негативное отношение к президенту России Владимиру Путину, правительству, парламенту и гражданам этой страны, свидетельствуют результаты социологического опроса "Внешнеполитические предпочтения украинцев", проведенные Центром Разумкова.

"По сравнению с апрелем 2014 увеличилась доля респондентов, которые негативно относятся к президенту России - с 70,8% до 75,5%, к правительству России - с 67,6% до 71,6%, к Государственной Думе России - с 66,6% до 70,1%. Доля тех, кто негативно относится к гражданам России, возросла за этот период с 16,6% до 25,9%, возросла также доля тех, кто относится к гражданам России нейтрально (с 32,5% до 37,1%) и заметно снизилась доля граждан Украины, которые положительно относятся к гражданам России (с 44,9% до 28,9%)", - говорится в пресс-релизе по результатам опроса, обнародованном в четверг.

По данным социологов, отрицательное отношение к президенту России выразили большинство жителей всех регионов Украины.

За год значительно изменилось мнение украинцев касательно введения визового режима с Россией. Если в апреле 2014 59,5% опрошенных не поддерживали введение визового режима с Россией, а поддерживали - лишь 26%, то в марте 2015 поддержали бы такое мероприятие 46,7% опрошенных, не поддержали бы - 40,6%.

Также в Украине количество сторонников выхода государства из СНГ превысило число противников такого решения. "По данным последнего опроса тех, кто выступает за выход из СНГ, больше, чем тех, кто выступает против (соответственно 43,3% и 33,8%)", - отмечается в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА