17:38 10.04.2015

Гройсман: совместное противодействие российской агрессии должно объединить Украину и ЕС

1 мин читать
Гройсман: совместное противодействие российской агрессии должно объединить Украину и ЕС

Украина и входящие в Европейский Союз государства должны объединиться в вопросе противодействия агрессии со стороны Российской Федерации, считает председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Как сообщает в пятницу пресс-служба украинского парламента, В.Гройсман во время встречи с депутатом Европейского парламента Хансом ван Баалену подчеркнул: "Вопросы противодействия российской агрессии должны объединить Украину и страны Европейского Союза".

Спикер подчеркнул, что конфликт на востоке Украины не является локальным, а касается всей Европы. По его словам, этот конфликт является попыткой путем военной угрозы, раскола внутри ЕС дестабилизировать ситуацию на европейском континенте.

"Это очень серьезная угроза всему Европейскому Союзу. Поэтому консолидированная позиция внутри ЕС - это вопрос "быть или не быть", - отметил он.

При этом руководитель парламента выразил убеждение, что дипломатический путь разрешения конфликта может быть успешным при условии развертывания на территории Украины миротворческой миссии, усилении обороноспособности государства и предоставления Украине оружия оборонного характера.

Во время встречи стороны коснулись также вопросов развития политических партий в Украине и активизации их сотрудничества с европейскими коллегами.

В.Гройсман высказал мнение, что Украине "еще нужно пройти путь создания мощных идеологических партий".

"Это серьезная задача, которая должна обеспечить демократическое развитие нашей страны и трансформацию в обществе", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА