Интерфакс-Украина
21:02 29.03.2015

Могерини отложила свой визит в Киев

1 мин читать
Могерини отложила свой визит в Киев

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини вслед за президентом Еврокомиссии тоже отложила свой визит в Киев, который должен был состояться 30 марта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в администрации президента, визит и Жан-Клода Юнкера, и Ф.Могерини переносится.

27 марта в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко Ж.-К.Юнкер сообщил, что откладывает свой визит в Киев в связи с состоянием здоровья.

Ранее сообщалось, что президент Европейской Комиссии Ж.-К. Юнкер и представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ф.Могерини планируют посетить Украину 30 марта. Ж.-К.Юнкер был приглашен к председательству вместе с П.Порошенко во время заседания Национального совета реформ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко обсудил с министром иностранных дел Германии Бербок дальнейшую помощь Украине

Украина надеется на помощь Германии в открытии переговорных кластеров с ЕС - глава комитета Рады

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА