18:49 28.03.2015

Команда Коломойского будет помогать новому руководству области

2 мин читать
Команда Коломойского будет помогать новому руководству области

Первый заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олейник заверяет, что команда Коломойского будет помогать новой команде области в укреплении и защите региона.

"Чтобы вы не беспокоились, какое-то время я остаюсь в госадминистрации, чтобы помочь новой команде в продолжении обороны и защиты области", - заявил он на митинге-концерте "За единую Украину" в субботу вечером в Днепропетровске.

По его словам, ему с единомышленниками не стыдно сегодня смотреть людям в глаза, сделано все, чтоб каждый человек чувствовал себя в безопасности.

В свою очередь, бывший заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Корбан также заявил, что их команда никуда не уходит. "Мы остаемся с вами, мы будем осуществлять общественный контроль и строить Украину будущего", - сказал он.

Митингующие встретили Г.Корбана возгласами "Спасибо!".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе митинга-концерта епископ Днепропетровский и Павлоградский Симеон (УПЦ КП) сообщил о том, что наградил экс-главу ОГА Игоря Коломойского орденом за любовь к Украине и передал этот орден народному депутату Борису Филатову, который был заместителем главы области. Самого И.Коломойского на митинге нет.

В настоящее время на митинг собралось более 7 тысяч человек. Порядок обеспечивают несколько сотен милиционеров.

Также выступили советник главы МВД Антон Геращенко, лидер Радикальной партии Олег Ляшко (по видеомосту).

По неподтвержденным данным, экс-губернатор Игорь Коломойский не придет на митинг, в то же время ожидается выступление новоназначенного главы Днепропетровский области Валентина Резниченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА