14:10 23.03.2015

МВД начало следственные действия по заявлению депутата Княжицкого об угрозах спецслужб и российских пропагандистов

2 мин читать
МВД начало следственные действия по заявлению депутата Княжицкого об угрозах спецслужб и российских пропагандистов

Народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Николай Княжицкий подал в милицию заявление об угрозах и давлении, инспирированных иностранными спецслужбами и российскими пропагандистами, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В Министерство внутренних дел Украины обратился с заявлением народный депутат Украины Николай Леонидович Княжицкий. Народный депутат попросил начать расследование фактов угроз и давления в его адрес, связанных с его политической позицией, и инспирированных иностранными специальными службами и российскими пропагандистами", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным милиции, зафиксированы факты предоставления ложных данных в иностранные и международные правоохранительные органы, которые были инспирированы российскими спецслужбами, и сфальсифицированы уголовные преследования в странах третьего мира. "Факты таких фальсификаций, как и обстоятельства, приведенные в обращении народного депутата, нашли подтверждение. МВД по этому поводу начало следственные действия", - подчеркивают в пресс-службе.

Как сообщают СМИ, Интерпол огласил в розыск Н.Княжицкого за изнасилование по запросу властей Камбоджи. Информация об этом размещена на официальном сайте Интерпола.

С просьбой прокомментировать сообщение СМИ об объявлении Н.Княжицкого в розыск за границей, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на брифинге в понедельник в Киеве сказал: "У нас такой информации нет".

В комментарии изданию "Украинская правда" сам Н.Княжицкий заявил, что дело против него в Камбодже сфальсифицировали. "Дело появилось сразу после того, как в Россию с визитом приезжал глава МИД Камбоджи", - сказал депутат.

Он заявил, что не намерен защищаться, а планирует доказать фальсифицированный характер дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА