11:57 23.03.2015

Действия Порошенко поддерживают 33% украинцев, 19% готовы проголосовать за него вновь – опрос R&B Group

2 мин читать
Действия Порошенко поддерживают 33% украинцев, 19% готовы проголосовать за него вновь – опрос R&B Group

Треть опрошенных жителей Украины одобряют действия президента Петра Порошенко, тогда как не одобряют их 58%, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Согласно результатам социсследования, 24% опрошенных одобряют действия премьер-министра Арсения Яценюка, не одобряют 68%. 23% одобряют действия председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, не одобряют 62%.

Если бы в марте текущего года проводились президентские выборы, то их лидером стал бы П.Порошенко, за которого готовы проголосовать 19,2% респондентов. Также в тройку лидеров вошли бы лидеры "Батькивщины" Юлия Тимошенко (5,3%) и Радикальной партии Олег Ляшко (5%). За лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко проголосовали бы 4,2% опрошенных, лидеров "Свободы" Олега Тягнибока и "Сильной Украины" Сергея Тигипко – по 2,1%, премьера А.Яценюка – 1,7%, других политиков – 6,3% респондентов. Против всех бы проголосовали 10,1% опрошенных, 20,1% не пошли бы на выборы, 23,9% затруднились с ответом.

Лидером партийного рейтинга является "Блок Петра Порошенко", за который готовы проголосовать 13,2% опрошенных. Также избирательный барьер в случае проведения выборов в марте текущего года преодолели бы Объединение "Самопомич" (8%), Радикальная партия О.Ляшко (5,7%), ВО "Батькивщина" (5,6%) и Оппозиционный блок (5,3%). 4,4% опрошенных проголосовали бы за "Правый сектор", 2,7% - за ВО "Свобода", 2,5% - за "Народный фронт" и еще 5,4% - за другие политические силы, вместе взятые. 23,1% опрошенных не пошли бы на выборы, а 24,1% затруднились с ответом.

Опрос проводился 6-16 марта среди 1501 респондента во всех регионах страны за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей. Ожидаемая средняя погрешность выборки +/-3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА