15:25 16.03.2015

Премьер предлагает привлечь немецких специалистов для контроля над дорожными работами

1 мин читать

Премьер министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым привлечь немецких партнеров для ведения контроля и надзора за дорожными работами в Украине.

Такое предложение премьер высказал министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям (в формате селекторного совещания) в Киеве в понедельник.

"Относительно качества дорог, у нас пришло время, чтобы вы наняли немецкую фирму, думаю, что немцы будут в этом вопросе лучшими, и чтобы они начали осуществлять выборочный контроль и технический надзор над проведением работ "Укравтодором", облавтодорами, по ремонту и реконструкции дорог. Тогда мы сразу увидим, насколько это качественно делается, списываются ли деньги или используются, и они нам подскажут каким образом обустроить дорожное полотно и эффективнее использовать средства", – сказал А.Яценюк.

Он также сообщил о готовности правительства принимать отдельные решения по этому вопросу в случае необходимости.

"Нам лучше профинансировать из бюджета деятельность этой компании, чем направлять миллиарды, а потом не видеть, куда эти миллиарды деваются. Я переговорю с нашими немецкими друзьями, давайте проведем такой эксперимент. Я думаю, они нам напишут интересный отчет о качестве украинских дорог", - резюмировал А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА