13:44 13.03.2015

Украинские пограничники выходят на блок-посты первой линии обороны для осуществления пропускных функций

1 мин читать
Украинские пограничники выходят на блок-посты первой линии обороны для осуществления пропускных функций

Украинские пограничники, которые осуществляют пропуск граждан через линию столкновения на Донбассе, выходят на несение службы на первую линию обороны.

"На сегодняшний день мы получили задачу от руководства страны, в соответствии с которой пограничники выходят на транспортные коридоры 1-го оборонного рубежа, где будут осуществлять предварительный осмотр транспортных средств и проверку документов граждан при пересечении ими линии столкновения", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь погранведомства Олег Слободян.

По его словам, такие изменения связаны с необходимостью упростить и ускорить пропускной режим граждан через линию столкновения.

О.Слободян добавил, что этот процесс начался 6-го марта, уже оборудованы четыре блок-поста для пропуска в зоне АТО. "В ближайшее время закончатся инженерно-фортификационные работы еще на одном блок-посту и пограничники приступят к несению службы вместе с Вооруженными силами Украины", - сказал он.

Ранее украинские пограничники несли службу в контрольных пунктах въезда и выезда граждан на втором рубеже - так называемой "линии безопасности", на первой лини обороны находились блок-посты ВСУ и Нацгвардии. Отныне на первой линии обороны оборудуются еще и блок-посты пограничников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА