12:59 11.03.2015

Яценюк поручил Минюсту обратиться в Гаагский трибунал в связи с признаниями Путина по Крыму

1 мин читать
Яценюк поручил Минюсту обратиться в Гаагский трибунал в связи с признаниями Путина по Крыму

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции Украины направить в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым - путь на Родину", в котором содержатся материалы об оккупации российской стороной Крымского полуострова в минувшем году.

"Я прошу Минюст направить этот трейлер в Гаагский трибунал. Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал - этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права, и кто за это несет ответственность", - сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

"А мы свой фильм будем снимать: "Крым - преступление и наказание", - добавил А.Яценюк.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что телеканал "Россия" к годовщине оккупации Крыма РФ готовит премьеру нового документального фильма "Крым. Путь на Родину". Позже в свободном доступе появился трейлер к фильму, в основном состоящий из интервью президента Российской Федераций Владимира Путина, который рассказывает об этих событиях и своей причастности к ним. "Я всем моим коллегам… сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России… И поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать", - рассказал В.Путин в интервью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА