17:49 25.02.2015

"Народный фронт" настаивает на проведении внеочередного заседания Рады

2 мин читать
"Народный фронт" настаивает на проведении внеочередного заседания Рады

Парламентская фракция "Народного фронта" поддерживает инициативу премьер-министра Украины Арсения Яценюка о проведении внеочередного заседания Верховной Рады с целью принятия пакета законов, которые позволят стабилизировать финансовую систему страны.

Как говорится в обнародованном в среду заявлении фракции, "в частности, в "Народном фронте" подчеркнули необходимость консолидированных действий всех ветвей власти для принятия оперативных решений, которые позволят дать обществу четкий сигнал о контролируемости валютного рынка".

Фракция "Народного фронта" также обратилась ко всем членам парламентской коалиции с призывом не использовать проблемы нестабильности финансового рынка для расшатывания ситуации в стране.

"Сегодня должна проявиться ответственность перед собственной страной каждой фракции коалиции – от наибольшей до наименьшей, каждого отдельного депутата", - отмечается в заявлении.

"Принятие внесенных на рассмотрение парламента законов создаст предпосылки для получения Украиной международной финансовой помощи, осуществления неотложных мер по стабилизации финансовой системы и остановки панических настроений", - отметили в "Народном фронте".

В свою очередь лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко на своем Фейсбук со ссылкой на спикера парламента Владимира Гройсмана сообщил, что "в Администрации президента таки решили не проводить внеочередного заседания на этой неделе (хотя мне не понятно, почему в администрации президента решают когда должен работать парламент), а Рада соберется на очередное заседание 3 марта".

По словам О.Ляшко, тогда и планируется рассмотреть первоочередные законы для получения кредита МВФ и стабилизации курса гривни.

"Я лично считаю, что промедление смерти подобно, как говорил один классик. Надо действовать решительно и безотлагательно. Ребята, которые неделями не могут собраться на заседание, совсем расслабились", - написал лидер фракции Радикальной партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА