21:41 09.02.2015

Президент подписал рапорт Яремы об увольнении с поста генпрокурора по собственному желанию, и.о. генпрокурора будет Шокин – источник в Генпрокуратуре

1 мин читать
Президент подписал рапорт Яремы об увольнении с поста генпрокурора по собственному желанию, и.о. генпрокурора будет Шокин – источник в Генпрокуратуре

Президент Украины Петр Порошенко подписал рапорт об увольнении по собственному желанию генерального прокурора Виталия Яремы. Исполнять обязанности генпрокурора будет Виктор Шокин.

"Исполнять обязанности генерального прокурора Украины будет занимавший должность заместителя генерального прокурора, а сейчас назначенный первым замом генпрокурора Виктор Шокин", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в Генеральной прокуратуре в понедельник.

Как рассказали агентству в Генпрокуратуре, В.Ярема вместе с В.Шокиным были у президента и П.Порошенко подписал рапорт генпрокурора.

При этом, в Генпрокуратуре сказали, что юристы расходятся во мнении, требуется ли согласие Верховной Рады на увольнение генерального прокурора.

Согласно Конституции Украины, президент назначает на должность и увольняет с должности по согласию Верховной Рады Украины генерального прокурора.

18 июня 2014 года президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дать согласие на назначение первого вице-премьера Виталия Яремы на должность генерального прокурора Украины.

19 июня Верховная Рада одобрила назначение В.Яремы генеральным прокурором Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В российском Брянске ночью обесточены сразу несколько военных и промышленных объектов – ГУР

В ЕС не проводят параллели между защитой Израиля от ракет Ирана с ситуацией в Украине

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА