11:23 05.02.2015

Рада утвердила повестку дня второй сессии

1 мин читать
Рада утвердила повестку дня второй сессии

Верховная Рада 8-го созыва утвердила повестку дня второй сессии.

Соответствующее решение на заседании в четверг подержал 271 народный депутат.

Как отметил спикер парламента Владимир Гройсман перед голосованием, в повестку дня будут включены все законодательные инициативы, которые были внесены в парламент согласно регламенту до момента голосования за повестку.

Таким образом, в повестку дня включены президентские законопроекты о внесении изменений в Конституцию Украины относительно неприкосновенности народных депутатов и судей, а также об обеспечении права на справедливый суд.

Кроме того, повестка дня сессии содержит законопроект о признании утратившим силу закона об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Донбасса, о внесении изменений в законодательство относительно деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства Украины по вопросам противодействия коррупции (второе чтение), правительственный проект закона о внесении изменений в законодательство относительно признания организаций террористическими, а также проект закона Кабинета министров об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе.

Вместе с тем в повестку дня сессии включены проекты постановления о вопросе участия Украины в СНГ и о пересмотре положений Конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипр об избегании двойного налогообложения и предотвращения налоговым уклонениям относительно налогов на доходы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА