17:06 04.02.2015

Законопроект об отмене неприкосновенности нардепов и судей отправят в Венецианскую комиссию – Парубий

1 мин читать
Законопроект об отмене неприкосновенности нардепов и судей отправят в Венецианскую комиссию – Парубий

Верховная Рада намерена в четверг не только направить проект изменений в Конституцию Украины относительно неприкосновенности народных депутатов и судей, но и просить Венецианскую комиссию сделать свой вывод по данной инициативе.

"Мы будем завтра, кроме того (направления в КС соответствующего законопроекта – ИФ), просить Венецианскую комиссию дать свои рекомендации. И завтра мы будем предлагать не только в Конституционный суд (направлять – ИФ), но и в Венецианскую комиссию. Мы будем корректировать время, учитывая, когда она может дать вывод", - сообщил первый вице-спикер парламента Андрей Парубий агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он подчеркнул, что рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Основной закон проходит особую процедуру.

"Направление в Конституционный суд. Положительный вывод Конституционного суда. Только после этого – голосование в первом чтении. И только потом, на следующей сессии, 300 голосами вносятся изменения в тексте Конституции", - пояснил первый вице-спикер.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что украинский парламент в четверг намерен рассмотреть направление в Конституционный суд проекта закона о внесении изменений в Конституцию относительно неприкосновенности народных депутатов и судей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА