11:13 04.02.2015

Нардепы-"УДАРовцы" в Раде хотят усилить экономические санкции против РФ, вплоть до ввода временных администраций в российские банки

1 мин читать

Группа "УДАР" фракции "Блок Петра Порошенко" настаивает на усилении экономических санкций в отношении России, считает необходимым запретить торговлю российскими товарами и их транзит, кроме критической группы, а также ввести в российских банках временные администрации.

"Мы (группа "УДАР" фракции "Блок Петра Порошенко" – ИФ) считаем, что через территорию Украины не может идти транзит российских углеводородов, таких как нефть, аммиак, кроме критического импорта, необходимого Украине", - заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Соловей.

Кроме того, группа "УДАР" считает, что в российских банках, которые работают на территории Украины необходимо вводить временные администрации и контролировать, "куда идут деньги российского капитала на территории Украины".

Также Ю.Соловей отметил, что парламентарии считают необходимым чтобы каждая компания, в которой есть доля российского капитала более 50%, должна выплачивать как минимум 10% военного налога на нужды Вооруженных сил Украины.

По словам нардепа, группа "УДАР" намерена внести соответствующий законопроект относительно применения экономических санкций в отношении РФ.

Он призвал руководство парламента определить данный законопроект как безотлагательный с тем, чтобы рассмотреть его уже на следующей пленарной неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА