Интерфакс-Украина
11:20 03.02.2015

Рада наделила Кабмин правом устанавливать порядок обращения с военнопленными и интернированными - закон

1 мин читать
Рада наделила Кабмин правом устанавливать порядок обращения с военнопленными и интернированными - закон

Верховная Рада Украины предоставила Кабинету министров полномочия устанавливать порядок обращения с военнопленными и интернированными лицами в особый период.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", закон №1535 о внесении соответствующих изменений в ст.9 закона "Об обороне Украины" на заседании парламента во вторник в целом поддержало 283 народных депутата.

Изменения заключаются в дополнении соответствующей статьи закона "Об обороне" одним абзацем, который разрешает Кабинету министров Украины "устанавливать порядок осуществления мероприятий касательно обращения с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА