Интерфакс-Украина
15:04 25.01.2015

Обама заявил о готовности к новым мерам по оказанию давления на Россию

1 мин читать
Обама заявил о готовности к новым мерам по оказанию давления на Россию

Президент США Барак Обама заявил, что озабочен развитием ситуации на востоке Украины и готов к новым мерам по оказанию давления на Россию.

"Мы глубоко озабочены последними фактами нарушений режима прекращения огня (на Украине - ИФ)", - завил он журналистам в индийской столице, где находится с визитом.

Он также отметил, что для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в зоне украинского конфликта США готовы к новым мерам по оказанию давления на Россию.

"Мы продолжим оказывать экономическое давление на Россию", - сказал Б.Обама, оговорившись, что США "не преследует цель уничтожения или ослабления" российской экономики.

Одновременно Б.Обама обвинил в обострении ситуации "поддерживаемых Россией сепаратистов с российским оборудованием, российским финансированием, российской подготовкой и российскими войсками".

"Если . . . Россия одержима втягиванием в военный конфликт, то надо учитывать, что в военной области она более мощна, чем Украина", - сказал американский президент.

Он отметил: "Вопрос заключается в том, будут ли они (россияне - ИФ) следовать тем курсом, который плох не только для народа Украины, но и для народа России".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА