10:03 22.01.2015

Россия отозвала свою подпись под графиком выполнения минских соглашений

1 мин читать
Россия отозвала свою подпись под графиком выполнения минских соглашений

Российская Федерация отозвала свою подпись под документом с графиком выполнения минских соглашений от 13 ноября 2014 года, 18 января Украина вновь предложила его подписать, сообщил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

"13 ноября 2014 года представители Украины и России подписали рабочий документ с четким графиком выполнения положений минских соглашений. Российская сторона отозвала свою подпись под этим документом. 18 января Украина вновь подтвердила свой призыв к Российской Федерации, предложив подписать график выполнения минских соглашений, а именно согласно редакции 13 ноября 2014 года, и добиться, чтобы прекращение огня началось 19 января", - сказал он, выступая на заседании Совета безопасности ООН в среду вечером.

Ю.Сергеев убежден, что начало неукоснительного выполнения этого документы создаст условия, благоприятствующие проведению в ближайшем будущем консультаций трехсторонней контактной группы, а позже саммита глав государств и правительств в Астане. "Мы требуем наконец-то выполнить этот план", - заявил он.

Дипломат подчеркнул, что, несмотря на расширение иностранной агрессии, Украина полностью привержена мирному урегулированию кризиса, на основе минских соглашений и на основе полного уважения территориальной целостности, суверенитета, политического единства Украины. Он указал, что украинская сторона дважды выступала с инициативой прекращения огня и поддерживала его в одностороннем порядке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА