Интерфакс-Украина
10:48 15.01.2015

Более половины россиян хочет видеть Путина президентом после 2018 года - опрос

1 мин читать
Более половины россиян хочет видеть Путина президентом после 2018 года - опрос

55% граждан РФ хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента РФ после выборов 2018 года, этот показатель вырос на 23 процентных пункта по сравнению с мартом 2014 года (с 32%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

По данным социологов, в 2013 году оставить В.Путина главой государства на новый срок желали 26% респондентов.

Между тем каждый десятый опрошенный (10%) не против того, чтобы пост президента занял другой человек, который продолжил бы политику В.Путина (22% в марте 2014 года, 14% в 2013 году).

Почти каждый пятый (18%) респондент считает, что в 2018 году страну должен возглавить "человек, который предложил бы другое решение проблем России" (31% в марте 2014 года, 41% в 2013 году).

Затруднились с ответом 17%.

По мнению 54% респондентов, в России сейчас нет человека, который мог бы заменить В.Путина на посту президента (31% в декабре 2013 года). Еще 24% считают, что если потребуется, такого человека можно найти (40% в декабре 2013 года).

10% россиян полагают, что политика, который мог бы заменить В.Путина, можно назвать уже сейчас (12% в декабре 2013 года).

Не смогли ответить на этот вопрос 13%.

Опрос был проведен 19-22 декабря 2014 года среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА