15:55 26.12.2014

Родственникам героев Небесной Сотни переданы в собственность 16 земучастков, поступило 40 ходатайств – Госземагентство

1 мин читать

По состоянию на 25 декабря землеустроители утвердили проекты землеустройства и передали в собственность членам семей, потерявших близких в ходе связанных с акциями протеста событий на Майдане Незалежности в Киеве, в целом 16 земельных участков.

Как сообщило Государственное агентство земельных ресурсов (Госземагентство), также территориальными органами земельных ресурсов изданы 36 приказов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства.

Согласно сообщению, на указанную дату право на бесплатное получение в собственность участков из земель запаса сельскохозяйственного назначения государственной собственности в рамках норм приватизации имеют 144 гражданина-родственника героев Небесной Сотни.

"Больше всего таких граждан проживает во Львовской области – 45 лиц, и Киевской области – 22 лица", – уточняется в сообщении.

Вместе с тем, до 25 декабря в терорганы земресурсов от членов семей погибших поступило лишь 40 ходатайств на получение разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода участков в собственность, отмечают в Госземагентстве.

Как сообщалось со ссылкой на Госземагентство, на 8 октября 2014 года с ходатайствами на получение в собственность земельных участков в местные органы власти обратились восемь граждан, которые потеряли близких во время событий на Майдане Незалежности в Киеве зимой 2013-2014 годов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА