12:51 09.12.2014

Конечной целью программы деятельности правительства является членство в ЕС - Яценюк

1 мин читать
Конечной целью программы деятельности правительства является членство в ЕС - Яценюк

Конечной целью деятельности нынешнего состава Кабинета министров является членство Украины в Европейском Союзе, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Наша конечная цель - это членство Украины в ЕС. Но для ее достижения нужно пройти серьезные испытания, нужно провести радикальные перемены, изменить Украину, сделать ее европейской", - сказал А.Яценюк, открывая заседание правительства во вторник.

По словам премьера, евроинтеграция является основным курсом деятельности правительства. "И эта программа имеет очень четкие, предметные изменения, которые должны быть осуществлены в конкретные сроки, которые определены в ней", - сказал А.Яценюк.

По его словам, базой программы является коалиционное соглашение, но основой является то, что необходимо сделать в стране. "Новое правительство вместе с новым парламентом и президентом и в первую очередь вместе с украинским народом должны выполнить общую нашу европейскую программу", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что для достижения членства в ЕС нужно провести радикальные реформы для того, чтобы Украина получила приглашение от европейских партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА