10:19 09.12.2014

Луценко предлагает отдать два комитета Рады представителей Радикальной партии Ляшко

2 мин читать
Луценко предлагает отдать два комитета Рады представителей Радикальной партии Ляшко

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко предлагает представителей фракции Радикальной партии Олега Ляшко на глав комитетов по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

"На два комитета – финансовый и по строительству – предлагаются кандидаты от Радикальной партии", - сообщил он журналистам во вторник перед началом заседания.

Ю.Луценко предлагает, чтобы комитет по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ возглавил Сергей Скуратовский, а главой комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности – Сергей Рыбалка.

Он также сообщил, что во вторник это постановление, автором которого он является, будет зарегистрировано в парламенте.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании 4 декабря 249 голосами утвердила руководство всех парламентских комитетов, за исключением трех: комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады, комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, а также комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Ю.Луценко и лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко, руководство регламентным комитетом предлагалось "Оппозиционному блоку". При этом, по словам Ю.Луценко, если "Оппозиционный блок" не выдвинет своего представителя на руководство комитетом до конца декабря, его возглавит народный депутат от коалиции.

В свою очередь, "Оппозиционный блок" отказывается от руководства в каком-либо парламентском комитете, если им не предоставят три комитета – кроме регламентного также комитет по вопросам свободы слова и комитет по вопросам прав человека. В то же время, по словам Ю.Луценко, коалиция считает "невозможным передать руководство комитетом по правам человека тем политикам, которые уничтожили права человека… мы не можем передать руководство комитетом свободы слова тем, кто уничтожил свободу слова", а "оппозиция ("Оппозиционный блок – ИФ) не захотела брать регламентный комитет". Согласно регламенту, данные комитеты должны возглавляться представителями оппозиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА