Интерфакс-Украина
15:39 06.12.2014

Порошенко: главная задача Мининформа – отражение информационных атак против Украины

1 мин читать
Порошенко: главная задача Мининформа – отражение информационных атак против Украины

Президент Украины Петр Порошенко не верит в то, что новосозданное Министерство информации может стать министерством цензуры.

"Я думаю, что это глупости", - сказал П.Порошенко журналистам на аэродроме в Чугуеве (Харьковская обл.) в субботу.

По словам президента, главная функция Мининформа – отражение информационных атак против Украины со стороны противника.

"Я уверен в том, что война, которая ведется сегодня против Украины, ведется по всем фронтам, в том числе и информационном. Главная функция этого министерства, насколько я понимаю, и насколько меня проинформировали, проведение внешних действий, остановка атак против Украины со стороны агрессора. Я уверен, что продвижение правды об Украине в мире сегодня является главной функцией не только правительственного министерства, это задача всех нас", - подчеркнул глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА