12:01 04.12.2014

Путин называет циничными действия Киева на юго-востоке Украины

2 мин читать
Путин называет циничными действия Киева на юго-востоке Украины

Президент РФ Владимир Путин назвал циничным применение Киевом силы на юго-востоке Украины, оправдываемое разговорами о защите прав человека.

"Как можно поддержать вооруженный захват власти, насилие, убийства? Одни кровавые события в Одессе чего стоят, когда людей сжигали заживо. Как можно поддерживать последовавшие затем попытки с помощью Вооруженных сил подавить людей на юго-востоке Украины, не согласных с этим беспределом?", - заявил В.Путин в ходе Послания Федеральному Собранию.

"Повторю: как можно это поддержать? Под лицемерные разговоры о защите международного права и прав человека. Это - просто чистый цинизм", - подчеркнул президент. Он добавил, что сам народ Украины еще даст справедливую оценку этим событиям.

В.Путин заявил, что Россия не будет слепо следовать в фарватере Запада по украинскому вопросу.

"Ради чего вся эта трагедия в Украине? Разве нельзя было уладить все вопросы, даже спорные, в ходе диалога, в рамках правового поля и легитимных процессов? Однако нас сейчас всеми силами пытаются убедить в том, что это и есть грамотная взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет", - сказал глава государства, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию РФ.

Он отметил, что "если для ряда европейских стран национальная гордость - давно уже забытое понятие, а суверенитет - слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет абсолютно необходимое условие существования".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА