Интерфакс-Украина
16:24 02.12.2014

Украина направила ноту протеста РФ из-за визита спикера Госдумы в Крым - МИД

1 мин читать

Министерство иностранных дел Украины выразило протест по поводу визита спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина в Крым.

"Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с продолжением российской стороной практики "несогласованных визитов" чиновников в Украину. Среди последних является визит 1 декабря 2014 года в Крым председателя Госдумы России Сергея Нарышкина", - сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

МИД Украины считает, что такие демонстративные действия свидетельствуют о сознательном нарушении РФ суверенитета Украины, а также своих обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ от 1997 года.

"Российской стороне в связи с такими действиями была направлена соответствующая нота протеста", - рассказал Е.Перебийнис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА