Интерфакс-Украина
15:08 26.11.2014

После сокращения госаппарата уволено 28 тыс. человек – Яценюк

1 мин читать
После сокращения госаппарата уволено 28 тыс. человек – Яценюк

В результате сокращения средств на содержание государственного аппарата и сокращения его численности было уволено 28 тыс. человек, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Открывая заседание правительства в среду, А.Яценюк также проинформировал, что по результатам второго этапа люстрационной проверки уволено около 500 чиновников.

"В ходе первой волны около 40 высших государственных должностных лиц были уволены из состава Кабинета министров. Сейчас мы уже уволили около 500 лиц в ходе второй волны люстрации", - сказал он.

Премьер отметил, что новое правительство продолжит люстрацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА