09:48 22.11.2014

США выделили $320 млн в помощь Украине – пресс-центр Белого дома

2 мин читать
США выделили $320 млн в помощь Украине – пресс-центр Белого дома

В настоящее время правительством Соединенных Штатов выделено около $320 млн в качестве помощи Украине, в дополнение к кредиту в размере $1 млрд, выделенных в мае 2014 года, сообщает пресс-служба Белого дома

Как говорится в сообщении, в частности, правительство США выделило более $118 млн на оборудование и обучение Вооруженных сил Украины, чтобы помочь им лучше контролировать и охранять границы. Также эта помощь включает в себя предоставление бронежилетов, шлемов, транспортных средств, приборов ночного виденья и тепловизоры, тяжелой инженерной техники, новых раций, патрульных катеров, пайков, палаток, формы и инструменты первой медицинской помощи.

Кроме того, взносы США для поддержки работы в Украине Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), Международная организация по миграции (МОМ), Международный комитет Красного Креста (МККК), Фонд ООН в сфере народонаселения (UNFPA),Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), а также дополнительная помощь, объявленная в пятницу в Киеве вице-президентом США Джо Байденом, составят более $ 15 млн. Эти средства направлены на поддержку внутренне перемещенных лиц, в том числе обеспечение их продовольствием, медикаментами и зимней одеждой, облегчение их возвращения; а также – на решение гуманитарных потребностей уязвимых групп населения в Луганске и Донецке - оказания им экстренной помощи.

Как ранее сообщалось, в ходе визита Дж. Байдена было объявлено, что США выделят Киеву $20 млн для внедрения украинскими властями реформ в стране, а также дополнительные $3 млн на помощь переселенцам Донбасс и другим уязвимым группам населения. (Эти средства входят в суммарные $320 млн помощи Украине - ИФ).

Власти США также будут продолжать работать с Конгрессом, чтобы найти дополнительные возможности для помощи США в Украине. В частности, администрация президента США запросила у Конгресса еще $45 млн, чтобы помочь создать потенциал Украины для обеспечения собственной защиты и повышения оперативной совместимости с США и западными силами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА