10:30 18.11.2014

Лавров заявляет, что ситуация с конституционной реформой в Украине вызывает беспокойство

1 мин читать
Лавров заявляет, что ситуация с конституционной реформой в Украине вызывает беспокойство

Москва обеспокоена, что конституционная реформа в Украине не является приоритетом для киевской власти и не проводится с привлечением всех регионов страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"К сожалению, очень много противоречивого наблюдается в эти дни в Киеве. Включая указ президента, который ведет к социальному удушению регионов юго-востока", - сказал он на пресс-конференции в Минске во вторник.

"Нас тревожит то, что процесс конституционной реформы каким-то образом не становится предметом приоритетов киевской власти. В проекте коалиционного соглашения (правительства Украины - ИФ) о конституционной реформе говорится вскользь",- пояснил министр.

С.Лавров отметил, что в проекте ни слова не говорится о необходимости привлечения к конституционной реформе всех регионов страны.

"Это не способствует созданию условий для того, чтобы восстановилось доверие у всех граждан страны и чтобы страна продвигалась по пути национального согласия",- отметил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА