09:05 18.11.2014

ЕС собирается в ближайшие месяцы провести переоценку отношений с РФ - Могерини

2 мин читать
ЕС собирается в ближайшие месяцы провести переоценку отношений с РФ - Могерини

Европейский Союз в ближайшие месяцы заново оценит всесторонние отношения с Россией, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини в понедельник.

"Одним из главных аспектов сегодняшней дискуссии… - отношения между Россией и ЕС не только по Украине, но и по другим региональным и глобальным вопросам. Этот вопрос мы будем тщательно изучать в ближайшие месяцы, мы займемся переоценкой всесторонних отношений с Россией", - сказала она на пресс-конференции в Брюсселе.

Она добавила, что хотя Россия является частью проблемы в контексте украинского кризиса, она также является и частью решения конфликта.

"Мы обсуждали, как заново запустить диалог, учитывая, что Россия, конечно, является частью проблемы, но также и частью решения кризиса", - сказала Ф.Могерини.

При этом глава внешнеполитической службы ЕС не исключила возможности визита в Москву, но пока никаких конкретных планов на этот счет у нее нет.

"Ряд министров (глав МИД ЕС - ИФ) поднимали этот вопрос (о визите в Москву - ИФ), и я это расцениваю как положительный сигнал для диалога, но необходимо выработать хорошую повестку дня. Нужны походящие условия для этого, и чтобы встреча прошла продуктивно, однако никаких решений еще не принято", - сказала она.

Касаясь возможного визита в Киев, Ф.Могерини также сказала, что отправится туда, но не до того, как в Украине будет сформировано новое правительство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА