Интерфакс-Украина
15:17 17.11.2014

Авиакомпании, летающие из Крыма, могут попасть под международные санкции – МИД Украины

1 мин читать
Авиакомпании, летающие из Крыма, могут попасть под международные санкции – МИД Украины

Авиаполеты из временно оккупированной территории Крыма являются незаконными, поэтому осуществляющие их авиакомпании могут быть подвергнуты международным и украинским санкциям, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Крымские аэропорты закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и обратно являются нарушением законов Украины и международных правил, и поэтому авиакомпании могут быть подвергнуты международным санкциям Украины и ИКАО", - сказал Е.Перебийнис в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он призвал армянских коллег не принимать авиарейсы компании "Грозный Авиа" из оккупированного Симферополя, отметив, что российские власти прибегли к хитрости, чтобы спрятать незаконность полетов из Крыма, осуществив промежуточную посадку самолета в российском городе Анапе. "Рассчитываем на то, что, несмотря на эти уловки, армянские авиадиспетчеры будут четко понимать, что это только трюк для легитимизации незаконных рейсов с аннексированного Крыма", - сказал Е.Перебийнис.

Как сообщалось, в июле коммерческий директор авиакомпании "Грозный авиа" заявил о получении разрешения у Росавиации на проведение прямых международных рейсов из Симферополя в Ереван, Стамбул и Анталию. Впоследствии министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил, что авиакомпания "Грозный Авиа" планирует начать полеты по маршруту Симферополь-Ереван с 16 ноября.

Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) опровергло сообщение об организации прямого авиарейса Ереван-Симферополь и сообщило, что заявка на осуществление такого рейса к ним не поступала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА