14:20 17.11.2014

Представители "Самопомочи" претендуют на руководство в 6 комитетах Рады, в Кабмин не собираются

2 мин читать
Представители "Самопомочи" претендуют на руководство в 6 комитетах Рады, в Кабмин не собираются

Партия "Объединение "Самопомич" назвала шесть парламентских комитетов, которые ее представители могли бы возглавить в Верховной Раде 8-го созыва.

"Выдвинули своих кандидатов на руководство комитетами. Это комитет по вопросам правосудия, обороны, местного самоуправления, борьбы с коррупцией и мафией, евроинтеграции вместе с комитетом по топливо-энергетическому комплексу", - сказал кандидат в народные депутаты от партии "Самопомич" Егор Соболев на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Вместе с тем он отметил, что лично намерен работать в комитете по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

"Мы считаем, что … мы должны наладить настоящий эффективный контроль в том числе за очищением правоохранительных органов и за тем, чтобы они больше не засорялись", - пояснил Е.Соболев.

Он также подчеркнул, что в "Самопомочи" считают одной из основных задач создание парламентского контроля, который был утерян.

В политсиле также выступают за то, чтобы предварительно согласовывать с партнерами по коалиции кандидатуры на те или иные должности, а потом предавать их огласке.

Е.Соболев отметил, что необходимо приступать к обсуждению претендентов на должности министров, подчеркнув недопустимость общения через медиа между членами будущей коалиции.

В "Самопомочи" вновь подчеркивают, что не претендуют на должности в правительстве, намерены активно и эффективно работать в парламенте, а также выступают за полный отказ от квотного принципа при формировании правительства.

Как отметил Е.Соболев, на должности в Кабмине следует претендовать технократам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА