14:35 14.11.2014

Предложения Яценюка по кандидатурам в новый Кабмин с другими политсилами не согласовывались - "Блок Порошенко"

2 мин читать
Предложения Яценюка по кандидатурам в новый Кабмин с другими политсилами не согласовывались - "Блок Порошенко"

Озвученные лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком кандидатуры на должности в Кабинете министров являются предложением премьер-министра и не согласовывались с другими политическими силами, заявляют в партии "Блок Петра Порошенко".

"Это нужно рассматривать как вариант Арсения Петровича. С точки зрения технологического хода это интересно. К сожалению, пока правительство продолжает действовать как пиар-правительство", - сказал журналистам кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко", советник президента Украины Николай Томенко в пятницу в Киеве, комментируя озвученные предложения А.Яценюка.

При этом он подчеркнул, что еще не завершена работа над проектом коалиционного соглашения, а уже предлагаются кандидатуры на должности министров.

"Ясно, что ни с кем это не согласовано", - отметил Н.Томенко.

При этом политик пояснил: "Согласно статье 83 Конституции, министром предлагает коалиция… Соответственно, обсуждается и голосуется каждый министр".

"Я приветствую такую инициативу как один из многих вариантов правительства", - сказал Н.Томенко.

В свою очередь Павел Розенко("Блок Петра Порошенко"), чью кандидатуру А.Яценюк предложил на пост министра соцполитики, написан на своей странице в Facebook: "О! Уровень троллинга достиг максимума. Если премьер начинает этим заниматься – 101 level".

Анна Гопко ("Самопомич"), предложенная премьером на пост министра экологии отметила на своей странице в Facebook, что имеет "другие планы", но будущему министру экологии готова помогать.

"С удивлением ежедневно узнаю, что я то министр, то вице-премьер-министр по евроинтеграции, то министр экономики (фейк для дискредитации), то уже и министр экологии. Вероятно тема моей диссертации, посвященная устойчивому развитию, глобальным экологическим проблемам и роли медиа, как и 8-летняя деятельность в природоохранных общественных организациях вдохновила Арсения Петровича на такую идею. Имею другие планы в жизни, где буду более полезна и более эффективна для людей, для страны, для мира", - отметила А.Гопко.

Согласно Конституции Украины, коалиция депутатских фракций в Верховной Раде вносит предложения по кандидатурам в состав Кабинета министров. Основной закон предусматривает, что Верховная Рада назначает членов Кабмина по представлению премьер-министра (кроме глав Минобороны и МИДа).

Как сообщалось, ранее участники коалиционных переговоров подписали протокол, согласно которому премьер-министр вносит в Раду кандидатуры на должности министров на основе консультаций с коалицией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА