14:48 11.11.2014

В АП не видят торможения процесса создания коалиции

1 мин читать
В АП не видят торможения процесса создания коалиции

В администрации президента Украины не считают, что процесс формирования коалиции затягивается, и указывают, что он проходит в нормальном рабочем режиме.

"В любом переговорном процессе есть техническая сторона вопроса, контактные группы работают над различным видением внедрения реформ", - сказал заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив на брифинге во вторник в Киеве.

Он отметил, что у различных политических сил есть несколько отличное видение тех или иных реформ, действий и сроков их выполнения.

В частности, замглавы администрации президента указал, что есть разные точки зрения по экономике и социальной сфере. "Вопрос движения в европейское сообщество не вызывает дискуссий, но есть вопросы, как, например, начинать медицинскую реформу, по экономической дерегуляции, по энергетике", - добавил Д.Шимкив.

Он подчеркнул, что работа над созданием коалиции и текстом коалиционного соглашения продолжается.

"Возможно, этот процесс не освещен сегодня в медиа, но очень сложно освещать политическую дискуссию о подписании соглашения. Думаю, что конец этой недели будет более индикативным относительно самого коалиционного соглашения", - прогнозирует замглавы администрации президента.

Д.Шимкив также сказал, что состав Национального совета реформ и исполнительного комитета реформ будет сформирован после создания коалиции, принятия присяги депутатами, формирования парламентских комитетов и коалиционного правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА