17:48 06.11.2014

Работа над содержательной частью коалиционного соглашения до 15 ноября будет завершена - Томенко

2 мин читать
Работа над содержательной частью коалиционного соглашения до 15 ноября будет завершена - Томенко

Содержательная часть коалиционного соглашения будет готова к 15 ноября, полагает кандидат в народные депутаты от партии "Блок Петра Порошенко", советник президента Украины Николай Томенко.

"Я считаю, что содержательная часть (соглашения – ИФ) - вот как "Голос Украины" опубликует результаты (прошедших 26 октября парламентских выборов – ИФ), так содержательную часть надо закончить. Это - программа максимум", - сказал Н.Томенко журналистам в четверг в Киеве, напомнив, что, согласно законодательству, результаты выборов должны быть опубликованы в газете "Голос Украины" до 15 ноября.

По его словам, после 15 ноября будет работать еще одна рабочая группа по подготовке первого заседания Верховной рады Украины VIII созыва.

Н.Томенко рассказал, что в коалиционных переговорах в четверг принимали участие представители "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Радикальной партии Олега Ляшко и Объединения "Самопомич". "Батькивщина" выразила готовность участвовать в коалиционных переговорах, но в четверг не смогла к ним присоединиться. "Они готовы… Но в силу определенных технических обстоятельств они сегодня не могут быть", - рассказал политик.

Н.Томенко при этом сообщил, что от "Батькивщины" в коалиционных переговорах будут участвовать кандидаты в народные депутаты от данной партии Андрей Кожемякин и Григорий Немыря.

Он также рассказал, что участники переговоров в четверг обсудили вопросы коалиционного соглашения, касающиеся реформ. "Сейчас закончилась презентация проблемных вопросов третьего блока коалиционного соглашения, связанных с реформами", - сообщил Н.Томенко.

Также, по его словам, обсуждались и вопросы, связанные с национальной безопасностью и обороной, а также социально-гуманитарный блок и блок энергетической безопасности и энергетической политики. В частности, были определены проблемные вопросы, которые будут обсуждаться с экспертами: параллельно с участниками переговоров по коалиции работают рабочие экспертные группы.

Н.Томенко отметил, что коалиционное соглашение продолжает наполняться содержанием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА