Интерфакс-Украина
09:51 06.11.2014

Лукашенко: в Белоруссии не предали идеалы Октябрьской революции

2 мин читать
Лукашенко: в Белоруссии не предали идеалы Октябрьской революции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил сограждан с государственным праздником - Днем Октябрьской революции, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы белорусского государства.

"Мы одни из немногих на постсоветском пространстве, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять свое будущее" , - говорится в поздравительном послании.

А.Лукашенко отметил, что считает важной роль Октябрьской революции в судьбе белорусского народа и всех граждан постсоветского пространства.

"Несомненно, что события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение", - сказал глава государства.

Он также обратил внимание на достижения в экономике и культуре бывшего СССР.

"Героическая летопись боевых побед и трудовых свершений в годы советской власти поистине беспрецедентна. Братские народы Советского Союза сообща создавали мощную экономику, науку, культуру", - считает А.Лукашенко.

Президент подчеркнул, что Белоруссия не только сохранила, но и приумножила этот потенциал, выбрав собственный путь развития. "Присущие нашему обществу мир, стабильность и согласие - закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям", - уверен А.Лукашенко.

Президент пожелал соотечественникам здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах и новых достижений на благо родины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА