13:54 31.10.2014

Украина, Германия и Франция не признают "выборы" в "ДНР-ЛНР" – пресс-служба Порошенко

1 мин читать
Украина, Германия и Франция не признают "выборы" в "ДНР-ЛНР" – пресс-служба Порошенко

Украина, Германия и Франция высказали четкую позицию, согласно которой страны не признают запланированные так называемыми "ДНР" и "ЛНР" выборы 2 ноября, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

"Украина, Германия и Франция высказали совместную четкую позицию, что не признают запланированные сепаратистами выборы, поскольку они противоречат минским договоренностям, в частности, п. 9 минского протокола от 5 сентября, который определяет необходимость проведения досрочных местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей исключительно с соответствии с украинским законодательством, а также призвали Россию не признавать эти выборы", - сказано в сообщении по итогам телефонного разговора президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии.

Согласно информации, в ходе телефонного разговора все стороны приветствовали газовые договоренности между Украиной, Россией и ЕС, а также обсудили ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

"Они пришли к согласию, что урегулирование конфликта должно быть достигнуто с сохранением суверенитета и территориальной целостности Украины, особенно в контексте выборов, которые запланированы на Донбассе 2 ноября", - сказано в информации.

Также собеседники подтвердили свою преданность последовательному выполнению минских договоренностей как основы достижения мирного урегулирования. Кроме этого, стороны подчеркнули важность продолжения работы трехсторонней контактной группы при участии Украины, РФ и ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА