11:37 25.10.2014

Международные наблюдатели за выборами в Украине огласят заявление в понедельник

1 мин читать
Международные наблюдатели за выборами в Украине огласят заявление в понедельник

Международные наблюдатели на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября обнародуют заявление после выборов на пресс-конференции в понедельник, 27 октябре в Киеве.

Как сообщает департамент по коммуникациям Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, в международную миссию по наблюдению за выборами входят представители ОБСЕ / Бюро по демократическим инициативам и правам человека (ОБСЕ / БДИПЧ), Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ), Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Европейского парламента (ЕП) и Парламентской Ассамблеи НАТО (ПА НАТО).

Заявление в понедельник в Киеве зачитают специальный координатор и глава миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Кент Харштедт (Kent Harstedt), глава делегации ПАСЕ Кристофер Чоуп (Christopher Chope), глава делегации ПА ОБСЕ Дорис Барнетт (Doris Barnett), председатель делегации ЕП Анрей Пленкович (Andrei Plenkovic), глава делегации ПА НАТО Раса Юкневичене (Rasa Jukneviciene) и председатель миссии долгосрочных наблюдателей ОБСЕ / БДИПЧ. Тана де Зулуета (Tana de Zulueta).

Миссия международных наблюдателей состоит из 950 наблюдателей из 43 стран, включая около 750 долгосрочных и краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ / БДИПЧ, 91 парламентария и сотрудников ПА ОБСЕ, 41 от ПАСЕ, 26 от Европейского парламента (ЕП), и 17 от Парламентской Ассамблеи НАТО (ПА НАТО).

Пресс-конференция начнется в понедельник, 27 октября, в 14:30, по адресу: Дом учителя, ул. Владимирская 57. Предусмотрена трансляция по адресу: www.oscepa.org.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА