14:11 23.10.2014

В МВД в день голосования 26 октября откроется информационный офис правонарушений

2 мин читать
В МВД в день голосования 26 октября откроется информационный офис правонарушений

Кабинет министров Украины поддержал идею Министерства внутренних дел о создании информационного офиса правонарушений, который будет отслеживать информацию о нарушении закона в ходе внеочередных выборах 26 октября.

"Арсен Борисович (министр МВД Арсен Аваков – ИФ), ваша идея по созданию информационного центра в МВД полностью поддерживается. На каждое нарушение, которое есть, должна быть незамедлительная реакция правоохранительной системы, а также должна распространяться информация через СМИ о том, что сделали, кто привлечен к ответственности и что сделано для того, чтобы в будущем не возникло подобных нарушений", - сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании в четверг в Киеве.

Ранее в ходе совещания министр внутренних дел А.Аваков обратился к премьеру с просьбой позволить открыть доступ к оперативной информации МВД.

"Непосредственно в системе МВД на территории Министерства, если будет такое разрешение Кабмина, мы могли бы открыть всю оперативную информацию по ходу голосования и нарушений не только через интерактивную карту, но и через фронт-офис, который мы планируем открыть в 6.00 утра в день голосования. Это будет на территории Министерства на ул.Богомольца, 8. Там будут офицеры, которые будут принимать такую информацию, а также там будет открыт доступ ко всем нашим внутренним системам относительно избирательного процесса", - сказал А.Аваков, обращаясь к премьеру.

Министр отметил, что открытие такого доступа никак не отразится на секретности и несении службы правоохранительным органом, но в значительной степени повысит доверие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА