12:57 14.10.2014

Турчинов досрочно закрыл заседание рады во вторник

2 мин читать
Турчинов досрочно закрыл заседание рады во вторник

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов закрыл заседание парламента во вторник, Рада не доработала до конца дня.

"В связи с тем, что сейчас в Верховной Раде присутствуют значительно меньше 226 народных депутатов и ни один вопрос мы не можем рассмотреть, я закрываю сегодняшнее заседание", - заявил А.Турчинов.

Вместе с тем, он сказал, что проконсультируется с лидерами фракций и депутатских групп относительно вопроса проведения еще одного внеочередного заседания парламента.

А.Турчинов, поясняя причины такого решения, отметил, что провокаторы под Верховной Радой пытались сорвать пленарное заседание.

"Те, кто это делают, хотели, чтобы важные социальные вопросы, важные экономические вопросы, важные вопросы, связанные с правоохранительной деятельностью, сегодня не были приняты", - сказал он.

Спикер также выразил убеждение, что если бы под Верховной Радой во вторник не было провокаций, то парламент смог бы принять и другие законы, кроме антикоррупционных.

Как сообщалось, согласно внесенным в календарный план изменениям, Верховная Рада 7-го созыва не планирует больше проводить пленарные заседания. Депутаты работают с избирателями, а также в комитетах, комиссиях и фракциях. При необходимости принятия решений, связанных с ситуацией в Украине, спикер А.Турчинов созывает депутатов на заседание.

Возле парламента во вторник группа неизвестных лиц устроила стычки с правоохранителями.

В столичном главке милиции агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что информации о применении оружии митингующими пока нет. Там также добавили, что правоохранители в настоящее время не применяют слезоточивый газ, пытаются сдержать участников акции живым кордоном.

Верховная Рада на заседании во вторник несколько раз пыталась включить в повестку дня закон о признании ОУН и УПА воюющей стороной за независимость Украины во Второй мировой войне, но безуспешно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА