09:56 10.10.2014

Порошенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным – пресс-служба президента Беларуси

2 мин читать
Порошенко намерен в ближайшее время встретиться с Путиным – пресс-служба президента Беларуси

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил ему о планируемой в самое ближайшее время встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на интернет-портале главы белорусского государства.

"По информации П.Порошенко, в ходе этой встречи будет обсужден весь комплекс вопросов украинско-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг.

Кроме того, П.Порошенко сообщил белорусскому коллеге, что не будет на заседании Совета глав государств СНГ в Минске 10 октября.

"Главы государств обсудили повестку дня предстоящего саммита СНГ в Минске. Президент Украины принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил президента Беларуси как председателя Содружества довести позицию Украины до остальных участников встречи. Интересы Украины на саммите будет представлять посол этой страны в Беларуси", - говорится в сообщении на сайте президента Беларуси.

П.Порошенко также попросил довести до участников саммита позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях.

"Президенты Беларуси и Украины также обсудили проблематику двустороннего сотрудничества. П.Порошенко предложил А.Лукашенко встретиться в ближайшее время на территории Украины и рассмотреть комплекс вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня", - информирует пресс-служба президента Беларуси.

Информации о таком телефонном разговоре на сайте президента Украины пока нет.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что руководство Украины впервые приглашено на саммит ASEM (ASEM - Asia-Europe Meeting), который пройдет 16-17 октября в Милане. Он проинформировал, что в рамках этого саммита запланирован ряд встреч в многостороннем формате.

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый допустил, что в рамках саммита в Милане может состояться встреча глав государств в "нормандском формате" (Украина, РФ, Франция, Германия). "Не исключаем, что следующая встреча именно в нормандском формате может пройти в Милане 16-17 октября", - сообщил В.Чалый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА