10:20 30.09.2014

ЦИК зарегистрировала еще 656 кандидатов в мажоритарных округах

2 мин читать
ЦИК зарегистрировала еще 656 кандидатов в мажоритарных округах

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 656 кандидатов-мажоритарщиков на внеочередных парламентских выборах.

На заседании в понедельник ЦИК зарегистрировала 253 кандидата в мажоритарных округах от 12 партий и 403 самовыдвиженца.

Так, от ВО "Свобода" зарегистрированы 35 кандидатов, в том числе действующий народный депутат Эдуард Леонов (округ №161, Сумская область), заместитель министра инфраструктуры Андрей Бондаренко (округ №36, Днепропетровская область).

От Интернет партии Украины в мажоритарных округах ЦИК зарегистрировала шесть кандидатов, все – с именем Дарт и фамилией Вейдер, но с разными отчествами.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала в мажоритарных округах от "Оппозиционного блока" 105 кандидатов, Либеральной партии Украины – 39, Правого сектора - 10, Всеукраинского аграрного объединения "Заступ" - 37, от партии "Солидарность женщин Украины" - 7, от Украинской народной партии – 5, по 3 - от Конгресса украинских националистов и партии "Воля", от Партии Зеленых Украины - 2, от Патриотической партии Украины – 1.

ЦИК также зарегистрировала 403 самовыдвиженцев, среди них в Донецкой области – глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута (округ №58, Мариуполь), действующие народные депутаты Игорь Калетник (округ №41, Донецк), Евгений Геллер (№50, Красноармейск), бывший народный депутат Валерий Коновалюк (N59,); в Луганской области – бывший народный депутат Владимир Ландик в округе №112.

Кроме того, зарегистрированы кандидатами действующие народные депутаты Александр Онищенко (№93 Киевская область), Михаил Опанащенко (№183, Херсонская область), Виктор Жеребнюк (№14, Винницкая область), а также космонавт Леонид Каденюк (№205, Черниговская область).

Таким образом, на сегодняшний день ЦИК зарегистрировала 3148 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Из них - 1780 самовыдвиженцев и 1368 от партий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА