20:59 23.09.2014

Украина самостоятельно принимает решения относительно имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС - пресс-секретарь президента

1 мин читать
Украина самостоятельно принимает решения относительно имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС - пресс-секретарь президента

Украина самостоятельно принимает решения относительно дальнейшей реализации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Украина является суверенным государством и решения по поводу ратификации и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС принимает самостоятельно", - сообщил он агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на просьбу прокомментировать информацию в СМИ относительно опасений российского руководства в связи со вступлением в силу этого соглашения.

С.Цеголко напомнил, что 16 сентября украинский парламент 355 голосами ратифицировал Соглашение об ассоциации, а уже на следующий день Кабинет министров утвердил план имплементации этого документа.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что президент РФ Владимир Путин направил письмо главе украинского государства Петру Порошенко, в котором изложил, что Россия ограничит доступ Украины к российскому рынку в случае имплементации Киевом торговой части Соглашения с ЕС.

Согласно этой информации, российское руководство готово ликвидировать режим свободной торговли для украинского экспорта даже в случае внесения изменений в законодательство в рамках подготовки к вступлению в силу ЗСТ. Кроме того, в этом письме президент РФ настаивает на необходимости корректировки экономической части Соглашения об ассоциации, против чего выступает и Киев, и Брюссель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА