17:36 16.09.2014

Рада отказалась включить в повестку дня бюджетно-налоговый пакет Кабмина

2 мин читать
Рада отказалась включить в повестку дня бюджетно-налоговый пакет Кабмина

Верховная Рада дала только 117 голосов из необходимого минимума в 226 голосов за включение в повестку дня трех правительственных законопроектов о реформировании налогов, межбюджетных отношений и общеобязательного государственного социального страхования, передает корреспондент агентства.

Выступавшие народные депутаты подвергли критике Кабинет министров, что документы на сотни страниц были поданы в парламент только утром.

Глава парламентского комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник возложил ответственность за такой низкий результат голосования на правительство и Министерство финансов, глава которого просил депутатов поддержать законопроект, так как он стал результатом трехмесячной работы с привлечением экспертов.

"В ходе этой трехмесячной работы вы не нашли время на встречу со мной, как с главой комитета, с главой бюджетного комитета", – отметил В.Хомутынник.

Глава комитета добавил, что утром во вторник на встрече с Американской торговой палатой ее представители выступили категорически против правительственного пакета, утверждая, что в случае его принятия Украина опустится в рейтинге Doing Business Всемирного банка.

Как сообщалось, премьер Арсений Яценюк 15 сентября заявил, что правительство не будет выполнять норму Конституции и внести проект госбюджета на 2015 год, потребовав от Верховной рады срочного принятия пакета их трех законопроектов: "О внесении изменений в Бюджетный кодекс (в отношении реформы межбюджетных отношений)" (№5078), "О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (в отношении налоговой реформы)" (№5079), а также "О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда" (№5080).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА