11:41 12.09.2014

Кучма отмечает целесообразность местных выборов в Луганской и Донецкой областях

1 мин читать
Кучма отмечает целесообразность местных выборов в Луганской и Донецкой областях

Участник трехсторонней контактной группы "Украина - ЕС - Россия", второй президент Украины Леонид Кучма убежден, что в Донецкой и Луганской областях целесообразно проводить местные выборы при условии обеспечения безопасности в этом регионе.

"Если тишина на Донбассе будет, то (местные) выборы надо проводить, потому что мы понимаем: той власти, которая была до этого, практически не существует", - сказал Л.Кучма журналистам в рамках 11-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

По его словам, у местного населения нет доверия "к этой власти, потому что она на 99,9% состояла из Партии регионов". "Поэтому люди должны избрать тех, к кому у них более-менее есть доверие. Хотя я убежден, что там будут и члены Партии регионов", - добавил Л.Кучма.

Он подчеркнул, что такие выборы обязательно должны состояться. "Мы покажем, что мы не стоим на месте в разрешении таких сложных процессов. Потому что Украине и Киеву нужно вести широкий диалог с Донбассом", - сказал второй президент.

Л.Кучма также заверил, что никаких разговоров о республике или федерализации в Минске не было, "вернее, разговоры были, но решений не было".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА