15:20 09.09.2014

Политсилы и общественные организации подписали меморандум об объединении для участия на выборах в Раду и готовы создать "коалицию Мира"

2 мин читать
Политсилы и общественные организации подписали меморандум об объединении для участия на выборах в Раду и готовы создать "коалицию Мира"

Оппозиционный блок намерен в течении недели провести форум, на котором будет принято создание объединения оппозиционных сил, сообщил председатель исполкома Партии развития Украины Сергей Ларин, подводя итоги круглого стола "Мир. Стабильность. Возрождение", который состоялся во вторник в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", при этом он так же выступил в поддержку инициативы о проведении "круглых столов" по данной тематике во всех регионах Украины.

Кроме того, С.Ларин выступил с инициативой создания "комитета защиты от политических преследований", а выступает за создание "комитета по сбору истинной информации о количестве погибших, искалеченных и пропавших без вести в ходе АТО на Донбассе".

При этом он подчеркнул, что "некоторым политикам, которые заявляют об особенных зонах" на территории Донбасса, не место ни в политике, ни в стране".

На "круглом столе" был подписан меморандум, в котором ее участник приняли решении об объединении "всех конструктивных сил, в составе объединенной оппозиции, куда должны войти политические партии, общественные организации и профсоюзы".

"Мы готовы предложить альтернативу нынешней бездарной власти. Мы готовы создать команду профессионалов из числа рассудительных людей, которые понимают, что в основе творческого труда, направленного на оздоровление общества, должен лежать главный принцип", - говорится в меморандуме.

"Мы готовы создать "коалицию Мира" и бросить вызов "партии Войны". Мы готовы идти на выборы, побеждать, брать на себя ответственность за спасение страны и ее экономики", - отмечается в тексте меморандума.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА