Интерфакс-Украина
09:49 09.09.2014

Кабмин ликвидировал Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов

1 мин читать
Кабмин ликвидировал Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов

Кабинет министров Украины ликвидировал Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов, возложив ее полномочия и функции на Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО и Министерство социальной политики.

Соответствующее постановление №414 от 13 августа обнародовано на сайте правительства в понедельник.

"Ликвидировать Госслужбу по вопросам инвалидов и ветеранов, положив на Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО полномочия и функции по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войны и военнослужащих, освобожденных в запас или отставку и на Министерство социальной политики - полномочия и функции по вопросам социальной защиты инвалидов, лиц, на которых распространяется действие закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", ветеранов труда, ветеранов военной службы, жертв нацистских преследований, детей войны и жертв политических репрессий", - отмечается в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА