Интерфакс-Украина
15:48 05.09.2014

В Минске представители Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы - источник

1 мин читать
В Минске представители Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы - источник

На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" стало известно от источников, близких к переговорам.

"Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, днем в пятницу во встрече в Минске принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин, а также глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС ищет способы продлевать санкции против РФ без согласия всех стран союза - СМИ

США снизили требования к Украине по возврату стоимости предоставленной помощи в соглашении о минералах - СМИ

Вопрос ослабления санкций против РФ не будет подниматься до установления перемирия - Госдеп США

Климпуш-Цинцадзе: Уиткофф находится в плену иллюзий, которые ему навязывает РФ

США зондируют, на что могут согласиться Украина и РФ - заместитель председателя фракции "Батькивщина"

Войны в Украине и на Ближнем Востоке невозможно остановить коммерческими сделками - нардеп Сирко

Париж планирует увеличить оборонный бюджет на 3 млрд евро - премьер Франции

В Еврокомиссии объясняют, что экономическая интеграция Украины с ЕС до обретения членства предусматривает вхождение в единый рынок с гармонизацией законодательства

Кабмин провел ряд кадровых назначений

В Еврокомиссии убеждены, что Киев ведет переговоры с Вашингтоном по соглашению о минералах в интересах Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА