13:43 01.09.2014

Порошенко обсудит с лидерами парламентских фракций вопрос возможности введения военного положения – Соболев

1 мин читать
Порошенко обсудит с лидерами парламентских фракций вопрос возможности введения военного положения – Соболев

Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявляет, что на сегодняшней встрече лидеров парламентских фракций с президентом Украины Петром Порошенко будет обсуждаться вопрос возможности введения военного положения в Луганской и Донецкой областях.

"Этот вопрос поднимался практически всеми группами и фракциями (на согласительном совете в понедельник– ИФ) и на сегодняшней встрече с президентом в 5 часов мы продолжим этот разговор относительно возможности введения венного положения", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

С.Соболев также отметил, что в ходе встречи с президентом будет поднят вопрос об изменениях избирательной системы Украины, поскольку "только это может легитимизировать следующий парламент".

По его словам, только изменения в избирательное законодательство позволят не пройти в Верховную Раду "очередным стрелкам, очередным террористам, команде Януковича".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, в ходе встречи президента с лидерами парламентских фракций также будет обсуждаться ситуация в восточных регионах Украины и предстоящие парламентские выборы.

"Президент проинформирует о текущей ситуации в зоне АТО и призовет политиков в процессе избирательной кампании не опускаться к грязным технологиям, понимая всю ответственность за каждое слово, которое может нести угрозу государству", - рассказал собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА