Интерфакс-Украина
13:37 28.08.2014

Посол Украины призывает ЕС предоставить военную помощь - чтобы остановить агрессию России

1 мин читать
Посол Украины призывает ЕС предоставить военную помощь - чтобы остановить агрессию России

Посол Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев заявляет, что Украина и ЕС вместе должны остановить войну в восточной части Украины.

"Мы призываем провести 30 августа специальную срочную сессию Европейского Совета по Украине", - говорится в комментарии К.Елисеева переданном агентству "Интерфакс-Украина" в четверг в Брюсселе.

"Солидарность должна стать абсолютной и несомненной. Она должна материализоваться в дальнейших решительных и значительных санкциях, широкой военной и технической помощи Украине с целью остановить агрессора", - продолжил К.Елисеев.

Украинский посол напомнил, что с момента начала российской агрессии Совет ЕС принял 11 выводов по ситуации в Украине, а Европейский парламент – четыре резолюции, призывая Россию уважать территориальную целостность Украины.

"Не было ли этого достаточно, чтобы понять, что слова ничего не значат для Кремля?", - задается риторическим вопросом К.Елисеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА