Интерфакс-Украина
15:32 27.08.2014

Работники прокуратуры и милиции фигурируют в деле о похищении ценностей из киевского магазина – генпрокурор

1 мин читать
Работники прокуратуры и милиции фигурируют в деле о похищении ценностей из киевского магазина – генпрокурор

Правоохранительные органы по факту кражи ценностей из магазина "Граф" в Киеве возбудили уголовное дело, прокурор и следователь находятся под арестом, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

На брифинге в среду В.Ярема сообщил, что 20 августа по факту ввоза в Украину золота, которое имеет излучение, было возбуждено уголовное дело, в рамках которого 25 августа следственное управление Печерского района произвело обыск магазина "Граф".

По славам генпрокурора, обыск проводился в присутствии одного из прокуроров Печерского района, следователя и понятых.

"Во время обыска видеокамеры зафиксировали, что работники прокуратуры, милиции и понятые выкрали ценности, деньги, часы", – сообщил В.Ярема.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, прокурор и один следователь задержаны и находятся в СИЗО, еще один следователь - в розыске.

"Вчера я пригласил владельца магазина, извинился и пообещал, что расследование будет проведено всесторонне и объективно", – сообщил он.

По словам генпрокурора, общая сумма выкраденных ценностей, согласно оценке магазина, составляет около $2 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА